В Кингисеппе из казарм Царицынского полка украли все отопительные радиаторы

В городе Кингисеппе Ленинградской области из исторического здания казарм 146-го пехотного Царицынского полка похитили все радиаторы отопления.

Об этом рассказали представители правоохранительных органов региона.

Комплекс казарм 146-го пехотного Царицынского полка располагается в районном центре на проспекте Карла Маркса. Известно, что в последний раз батареи там видели в декабре минувшего года, но обнаружили пропажу только сейчас. В общей сложности пропало 74 радиатора.

Сумма нанесенного зданию ущерба пока неизвестна. Органы внутренних дел проводят проверку по факту кражи. С места преступления полицейские изъяли след от обуви.

Отметим, что казармы 146-го пехотного Царицынского полка — историческая и архитектурная достопримечательность Кингисеппа. Они были перестроены в позапрошлом веке из Гостиного двора.

Поскольку вряд ли сами батареи были раритетом, на наш взгляд, похитителей радиаторов стоит искать среди охотников за металлоломом.

Сегодня же сообщается, что с выставки в Ботаническом саду Петербурга похитили редкий кактус. Ценного экспоната недосчитались после выставки кактусов и суккулентов. Добычей злоумышленников стал кактус Astrophytum capricorne. Подобных растений в распоряжении сотрудников сада было всего два.

Специалисты планировали при одновременном цветении обоих образцов опылить их и получить семена, чтобы затем поделиться ими с коллегами из других учреждений. Теперь это стало невозможно.


Читайте также:

В Петербурге артистка филармонии разбила голову при падении со сцены

На севере Питера агрессивные «собачники» терроризируют владельцев других питомцев

Находившегося в розыске как пропавший без вести школяра обнаружили нетрезвым в парадной в центре Питера


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter