Находившегося в розыске как пропавшего без вести школяра обнаружили нетрезвым в парадной в центре Петербурга

Сотрудники правоохранительных органов Северной столицы нашли в парадной одного из домов на улице Радищева (Центральный район города на Неве) 15-летнего школьника в состоянии опьянения горячительными напитками. Ученик восьмого класса перебрал с алкоголем и почувствовал недомогание.

Инцидент случился в ночь на минувший вторник, 26 апреля. Подростка доставили в одну из больниц и поместили в реанимацию.

Как выяснили полицейские, попавший в объятия зеленого змия тинейджер находится в розыске как без вести пропавший. Юный петербуржец ранее не раз уходил из дома.

Согласно предварительной информации, школьник растет в неблагополучной семье. Стражи порядка проводят проверку по факту ЧП.

Подростковый алкоголизм является серьезной проблемой в современном обществе. Подобное пристрастие у несовершеннолетних влечет за собой быстрое ухудшение физического здоровья, психическую и интеллектуальную деградацию. Причем для развития подросткового алкоголизма требуется всего два-три года регулярного употребления «горячительного». Остается надеяться, что пребывание в реанимации напрочь отобьет у юного петербуржца нездоровую тягу к этанолу.

Напомним, в первый день текущего года сообщалось, что в Санкт-Петербурге найден мертвым пропавший без вести подросток. Труп девятиклассника без признаков жизни был обнаружен 31 декабря в парадной многоэтажного жилого дома на проспекте Косыгина. Погибший несовершеннолетний числился в розыске четыре дня, с 27 декабря. Отмечается, что данный побег из дома тинейджера был не первым.


Читайте также:

Виталий Милонов стал соведущим шоу «Я не гей»

На юго-востоке Питера грабители в капюшонах напали на студента ради рюкзака с булочками

По делу о взрыве в Невском районе Санкт-Петербурга задержали троих москвичей


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter