Под Питером полуторагодовалый ребенок впал в кому из-за отравления наркотиком

В Волховском районе 47-го региона мальчик полутора лет от роду получил наркотическое отравление. Инцидент произошел в деревне Бережки.

Об этом сообщили региональные правоохранители.

Согласно данным стражей порядка, ребенка доставили в больницу на «Скорой» в состоянии комы неясного происхождения.

В стационаре медики взяли у малыша анализы, после чего выяснилось, что в биоматериалах маленького пациента присутствуют следы наркотика растительного происхождения — марихуаны.

Уточняется, что матери пострадавшего ребенка 31 год. Помимо сына, у женщины также имеются две дочери — четырех и 12 лет. Известно, что младшие дети не ходят в детский сад, а сама сельчанка нигде не работает.

В настоящее время жизнь ребенка находится вне опасности.

По факту случившегося ведется проверка. Волховская горпрокуратура поставила данный инцидент на контроль.

Мать пострадавшего малыша направлена на медосвидетельствование. Старший и средний ребенок женщины изъяты из семьи и помещены в медучреждение. Позднее будет решаться вопрос о лишении горе-матери родительских прав.

Подобные меры, несомненно, оправданы, поскольку женская наркозависимость практически неизлечима, а дам от наркотиков в мире умирает на 50 процентов больше больше, чем мужчин.

Напомним, в конце марта в городе Всеволожске Ленинградской области отравился наркотиками 10-месячный младенец. Состояние ребенка медики оценили как тяжелое. Мальчика привезли в больницу, где врачи обнаружили у него признаки отравления каннабиноидами — действующими веществами гашиша и марихуаны.


Читайте также:

В Петербурге суд отправил за решетку четырежды пойманного пьяным за рулем мужчину

Под Петербургом мальчик нашел на детской площадке препарат от эпилепсии и съел несколько таблеток

На российской границе с Финляндией и Эстонией вводятся новые меры пропускного режима


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter