Под Петербургом сожитель угнал машину у женщины, протаранил забор и застрял в кустах

В Тосненском районе Ленинградской области области полицейские обнаружили в кустах брошенную после ДТП легковушку, принадлежащую местной жительнице. Угон и автомобильная авария оказались делом рук сожителя женщины.

Около четверти первого минувшего вторника, 3 мая, в правоохранительные органы позвонил неизвестный и сообщил о ДТП у дома №218 по Советскому проспекту в Ульяновке. С его слов, легковой автомобиль снес ограду и улетел в кусты. Прибывшие на место дорожной аварии полицейские обнаружили в кустах на территории учебно-научной базы СПбГУ пустой «Хёндэ Гетц» 2006 года выпуска.

Спустя три минуты после звонка неизвестного в полицию с заявлением обратилась 39-летняя жительница Никольского. Женщина рассказала, что между одиннадцатью часами вечера 2 мая и нулем часов 3 мая ее 36-летний бойфренд похитил ключи от принадлежащего ей автомобиля, после чего угнал транспортное средство.

Побывавшую в ДТП машину после осмотра стражи порядка отдали владелице под сохранную расписку. А спустя три с половиной часа после аварии у второго корпуса дома №144 по Советскому проспекту в Никольском «по горячим следам» задержали гражданского мужа женщины. Мужчину доставили в отдел полиции и составили на него протокол за мелкое хулиганство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как говорится, милые бранятся — только тешатся, но теперь, после передачи информации об угоне стражам порядка, дело, вероятно, примет нешуточный оборот.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что Приморский райсуд города на Неве вынес приговор мужчине, который похитил и сжег «Фольксваген Поло» своей дамы. Инцидент произошел вечером 21 июля 2021 года, но суд над пироманом состоялся только в середине апреля. Полиции поджигатель рассказал, что таким образом выместил злость после ссоры.

Ремонт обошелся хозяйке транспортного средства почти в 590 тысяч рублей. Хотя мужчина полностью возместил причиненный ущерб, суд все рано приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.


Читайте также:

В Питере задержали мужчину, уведшего породистую собаку у хозяина

Питерские парфюмеры выпустили арома-диффузор для дома с запахом корюшки

В Петербурге ждущую депортации мигрантку попытались попотчевать конфетами с запрещенной начинкой


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter