Под Петербургом мальчик чуть более года от роду погиб, засунув отвертку в розетку

Маленького ребенка с поражением электротоком привезли в одну из больниц 47-го региона из квартиры жилого дома в городе Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области. Врачам не удалось спасти малыша.

Инцидент случился ранним утром минувшего вторника, 17 мая. 15-месячный сын заводских рабочих находился на кухне играл с отцовскими слесарными инструментами рядом с разъемом электросетей. В какой-то момент мальчик засунул отвертку в розетку и получил удар током. Пострадавшего госпитализировали в состоянии клинической смерти.

Медики оказали маленькому пациенту помощь, но спустя несколько часов после происшествия мальчик умер.

Про родителей ребенка известно, что 36-летний отец мальчика руководит участком ремонтной службы на заводе, мать работает транспортировщиком.

Правоохранители проводят проверку по факту чрезвычайного происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за причинение смерти по неосторожности.

Кроме того, что розетки в доме с детьми должны быть обязательно оборудованы заглушками, родителям погибшего малыша следовало бы знать, что детей в таком возрасте нельзя выпускать из виду ни на секунду. Поскольку дети такого возраста уже достаточно подвижны и любопытны, но еще мало что понимают в окружающей действительности.

Полуторагодовалых малышей можно максимум ненадолго оставлять в манеже или кроватке с ограждением. Также не следует держать какие-либо опасные предметы в пределах доступности ребенка.


Читайте также:

В Петербурге двое школьников отравились принесенными одноклассницей таблетками

На заводе в Кронштадтском районе Питера загорелась первая советская атомная субмарина

На севере Санкт-Петербурга подросток насмерть отравился газом


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter