В квартире петербургской пенсионерки нашли «арсенал» ее сына

В Невском районе Санкт-Петербурга сотрудники правоохранительных органов обнаружили склад с оружием и боеприпасами. Мини-арсенал находился в коммунальной квартире первого корпуса дома №47 на Шлиссельбургском проспекте.

Об этом сообщили представители органов внутренних дел

Согласно информации полиции, комната в коммуналке, в которой обнаружили оружие, принадлежит 62-летней пенсионерке. Правоохранители изъяли из комнаты три различных ружья, пистолет, глушитель, а также более 1,2 тысячи патронов различного калибра, в том числе к нагану и парабеллуму.

Стражи порядка опросили женщину по поводу опасных находок. Как выяснилось, ранее в коммуналке проживал сын петербурженки — рецидивист, осужденный за организацию преступного сообщества и торговлю запрещенными веществами.

В настоящее время подозреваемый отбывает срок в колонии. По предварительным данным, до последнего суда криминальный горожанин еще четыре раза побывал на скамье подсудимых — за несколько грабежей и неоднократную торговлю наркотиками. Изъятое оружие и боеприпасы направили на исследование.

Отметим, что в Северной столице и Ленинградской области нередко находят оружие. В начале минувшего месяца в квартире на улице Федосеенко (Калининский район города на Неве) у 63-летнего мужчины нашли склад оружия и боеприпасов. В своем жилище немолодой петербуржец хранил два револьвера, шесть пистолетов, два пистолета-пулемета, три ружья и внушительный запас патронов.


Читайте также:

Жители Пушкинского района Питера установили кукиш на месте планируемого парка

В Петербурге школьница из неблагополучной семьи умерла в квартире в отсутствие матери

Под Петербургом женщина погибла от рук грозившегося убийством «благоверного» через два года после прощения мужчины


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter