В Питере учительница потребовала от ученика извинений на коленях с обещанием в противном случае устроить «веселую жизнь»

В одной из школ Северной столицы в ходе конфликта преподавательница потребовала от ученика принести извинения на коленях. Инцидент попал на видео.

Как видно из опубликованного в Сети ролика, спор произошел из-за «двойки», которую школьник ранее получил за написанный тест. Предположительно, подобная отметка не устроила ученика и он достаточно резкими словами высказал свое мнение о преподавателе. В ответ педагог заявила, что «рисование оценок» — не ее стиль обучения, и потребовала публичных извинений.

«Ты — на колено!» — в приказном тоне заявила учительница ученику. Школьник отказался это делать и попытался извиниться, объяснив, что в его «бунте» им управляли эмоции и что он не хотел ее оскорбить.

Преподаватель ответила, что уже написала докладную по факту инцидента. «Я могу вас засудить и устроить веселую жизнь», — пригрозила педагог, пообещав, что ученик будет вспоминать ее «до конца своих дней».

Согласно имеющимся данным, после опубликования видео и разразившегося затем скандала преподавательница с 40-летним стажем написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Хотя школьник, похоже, перегнул палку в своем противостоянии, на наш взгляд, действия героини данной истории напоминают поведение персонажа романа Генриха Манна «Учитель Гнус», испытывающего настоящее наслаждение от унижения «застуканного» им за чем-либо запрещенным школяра.

К сожалению, подобные явления присутствуют и в российской образовательной системе, где дальнейшее будущее ученика зависит не от реальных знаний, а от отношения педагога, что позволяет учителям подобные вышеописанной выходки.


Читайте также:

В Петербурге двое детей попали на больничную койку после сделанных бабушкой уколов

В Петербурге рецидивистка-лжеволонтер угостила рулетом и обокрала 88-летнюю ветерана труда

В Выборге мужчина ранил ножом в горло несовершеннолетнего


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter