Против сотрудника СПбГУ возбудили уголовное дело после установки скрытой камеры в женской уборной

Стала известна личность устроителя скрытой видеосъемки в туалете Санкт-Петербургского госуниверситета. Шпионскую видеокамеру в уборной установил менеджер паспортно-визового отдела вуза. Мужчина признался в содеянном.

Согласно имеющимся данным, 31-летний Сергей занимался в вузе визовой и юридической поддержкой зарубежных студентов, а заодно не самыми законными и крайне неэтичными вещами. Причем стоит отметить, что страсть к вуайеризму молодой человек совершенно не скрывал и на его второй страничке в социальных сетях присутствовали подписки на подобные «группы по интересам».

В отделе полиции мужчина объяснил: камеру установил на первом этаже, спрятав в медицинскую маску на батарее, а полученные таким образом видеозаписи хранил для личного пользования.

Против сотрудника вуза, теперь уже, без сомнения, бывшего, возбудили уголовное дело. Отметим, что с сайта университета уже удалили фамилию не в меру любопытного мужчины.

Вчера мы сообщали о том, что скрытую камеру обнаружили в женской уборной в административном здании СПбГУ на Университетской набережной. Следящее устройство случайно нашли в среду, 25 мая, и подняли тревогу.

Отметим, что СПбГУ не впервые становится объектом внимания средств массовой информации из-за крупных скандалов. Именно в этом вузе преподавал профессор-расчленитель Олег Соколов, зверски убивший свою любовницу-аспирантку. В связи со случившимся возникает вопрос: когда данная «альма-матер» всколыхнет мир своими научными достижениями, а не мерзопакостными инцидентами?


Читайте также:

В Невском районе Питера малолетние преступники отобрали велосипед у школьника под угрозой ножа

Флаг Петербурга упал с флагштока во время возложения цветов у Медного всадника

В Северной столице уличных артистов собираются штрафовать за выступления без согласования с властями


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter