Поляков воздержался от оценки транспортной реформы по десятибалльной шкале

Глава Комтранса Санкт-Петербурга Кирилл Поляков отказался оценить итоги первого этапа транспортной реформы, которая стартовала 1 апреля и принесла горожанам много неудобств и проблем. Чиновник согласился с недочетами и допущенными ошибками при ее реализации. По его словам, были сбои в техническом обеспечении.


«


Да, старт прошел не без проблем. У нас были сложности с активацией пересадочного тарифа «60 минут». Где-то он не срабатывал, подводила техника в первые дни», — сказал Поляков.

Глава Комтранса признал и проблемы с использованием QR- билетов. По его словам, подводило неполное обновление программного обеспечения. В неловкую ситуацию даже попал губернатор Александр Беглов, прочувствовав все недоработки своей команды.

«

В такую ситуацию попали и мы с губернатором Петербурга Александром Бегловым, когда на объезде маршрута пытались приложить к валидатору фискальный код и он, конечно, не сработал», — отметил Поляков.

При этом глава Комтранса назвал изменения системы оплаты проезда положительным моментом. А вот просьбу журналиста оценить первый этап реформы по десятибалльной шкале Поляков отклонил.