Агрессивная крыса покусала 10-летнего мальчика на детской площадке в Петербурге

Юный житель поселка Парголово (Выборгский район Санкт-Петербурга) попал на больничную койку после «знакомства» с крысой на детской площадке. Агрессивный грызун укусил 10-летнего мальчика за палец.

Инцидент произошел днем минувшего воскресенья, 29 мая. Ребенок в компании сверстников находился на детской площадке, куда прибежала крыса.

Дети увидели грызуна и решили поиграть с ним. Но зверьку не понравилось повышенное внимание, и он укусил мальчика за палец.

В результате юного петербуржца отвезли в больницу. Жизни любителя городской фауны ничто не угрожает.

Оченвидцы происшествия вызвали к детской площадке правоохранителей.

Стоит отметить, что раньше число крыс в мегаполисе с успехом регулировали уличные коты, а теперь пушистых крысоловов становится все меньше на улицах Питера. Несчастные мурки и барсики во множестве гибнут под колесами автомобилей, оставляя город серым грызунам.

Напомним, что и крыса в основном не нападает первой на человека, а стремится как можно быстрее убежать с пути большого двуногого. А вот припертый к стенке грызун вполне может проявить агрессивность, напрыгнув на зоблокировашего его человека, равно как и начать кусаться при попытке схватить его.

Поэтому нужно обязательно объяснять детям, что пасюк, несмотря на его безобидный и даже смешной внешний вид, вполне способен нанести ребенку травмы. Причем укусы роющегося в помойке животного могут занести в рану какую-нибудь опасную инфекцию.


Читайте также:

В Петербурге задержали нетрезвую женщину с гранатометом

В Питере двое детей попали в больницу из-за алкогольного отравления

С женщиной жестоко расправились в батутном центре под Петербургом


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter