83-летний выпивоха на кроссовере сбил тинейджера под Выборгом


После произошедшего шестнадцатилетний юноша был доставлен в медучреждение. По данным источников в экстренных службах Ленинградской области — в состоянии средней степени тяжести.

Столкновение кроссовера Nissan и мопеда Alpha произошло накануне вечером, около половины восьмого, на подъезде к Смирново (поселок на берегу одноименного озера в Выборгском районе). Как сообщается, 83-летний водитель японской иномарки «не пропустил мопед», за рулем которого находился тинейджер.

Вызванные на место происшествия копы учуяли запах спиртного, исходивший от предпенсионера. Проходил водитель Nissan X-Trail проверку на алкогольное опьянение или отказался от медосвидетельствования, неизвестно. Но протокол на него по статье 12.8 КоАП составили. Выпивохе грозит 30 000 рублей штрафа плюс лишение автоправ сроком от полутора до двух лет.

С учетом того, что шестнадцатилетний пострадавший получил достаточно серьезные травмы, административкой мужчина может не отделаться.

Еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего накануне произошло в северной столице, сообщили в полиции. В семь часов вечера на Ковалевской улице (Красногвардейский район) 36-летняя автоледи, управлявшая мини-кроссовером Hyundai, сбила маленькую велосипедистку. Девочка выехала на дорогу.

После случившегося ребенка с травмами средней тяжести госпитализировали. По имеющейся информации, пострадавшей — девять лет. Теперь родителям придется объяснять, почему младшеклассницу одну отпустили на улицу с велосипедом.

РАНЕЕ НА САЙТЕ: В ЛЕНОБЛАСТИ ВОСЬМИКЛАССНИК НА КВАДРОЦИКЛЕ УСТРОИЛ ДТП С ПОСТРАДАВШИМИ