В Петербурге мужчина пытался похитить со стрельбой два арбуза

В Пушкинском районе Северной столицы совершен вооруженный налет на магазин «Овощи и фрукты». Для задержания грабителя полиция была вынуждена объявить план «Перехват».

Об этом поведали представители правоохранительных органов мегаполиса.

Инцидент случился в одном из магазинов вечером минувшего четверга, 4 августа. Вооруженный пистолетом мужчина вознамерился похитить два арбуза.

Когда работник торговой точки попытался остановить злоумышленника, грабитель открыл стрельбу. «налетчик», выстрелив около десяти раз в сторону продавца, скрылся на иномарке «Тойота Королла».

В результате 39-летнего пострадавшего доставили в больницу с множественными непроникающими ранениями из пневматического пистолета. Пули попали мужчине в предплечье, живот, грудь и спину

Правоохранители быстро отыскали подозреваемого по горячим следам. Нападавшим оказался местный житель 1968 года рождения, который не утруждает себя зарабатыванием средств на существование.

Вероятно, желание отведать сочной бахчевой культуры было у петербуржца столь велико, что он в попытке получить дары природы бесплатно решился на грабеж. Стоит напомнить, что во времена СССР арбузы стоили так дешево, что подобное ЧП вряд ли могло произойти. А при нынешних ценах арбузы стали многим просто не по карману.

Остается надеяться, что злодей совершил налет на киоск с арбузами не для того, чтобы попрактиковаться перед более серьезным преступлением. В любом случае, налетчику теперь предстоит отвечать по всей строгости закона.


Читайте также:

На юго-востоке Питера мужчина перебрался по проводам с одной девятиэтажки на другую за пять сотен рублей

В саду в Полюстрово дебошир, не глядя, стрелял по прохожим

Питерские полицейские отыскали через 11 лет в Карелии участника группового изнасилования женщины в Сосновом Бору Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter