В Невском районе Питера выпавший из окна шестилетний мальчик попал в больницу с переломом пальца ноги

На улице Караваевской Невского района Санкт-Петербурга из окна первого этажа выпал шестилетний мальчик. Как оказалось, малыш и его младшая сестра находились дома одни.

В правоохранительные органы обратился очевидец происшествия, который заметил, что из открытого нараспашку окна первого этажа одного из домов выпал мальчик. Мужчина подошел к ребенку, который пояснил, что его зовут Сережа и что в квартире осталась его маленькая пятилетняя сестра.

Мальчика отправили для обследования в больницу. Медики диагностировали у него перелом большого пальца стопы.

Позднее с окна квартиры сотрудниками полиции была снята и сестра пострадавшего.

Отмечается, что оба ребенка не ходят в детский сад, а дома малыши находились без присмотра взрослых. Также установлено, что 35-летняя мать маленьких петербуржцев нигде не работает, злоупотребляет горячительными напитками и ведет асоциальный образ жизни.

Вдобавок к тому, нерадивая родительница неоднократно привлекалась к административным наказаниям за неисполнение родительских обязанностей. Кроме двоих малышей, у петербурженки есть еще один ребенок- подросток 17-и лет, который живёт с бабушкой. По факту случившегося проводится проверка.

К сожалению, когда ребенок остается в жилище без взрослых, это мало напоминает кинокомедию «Один дома». Герою этой истории повезло, он отделался нетяжелой травмой, но в другой раз, которого, хочется надеяться, не будет, все может сложиться по-иному.


Читайте также:

Серийная похитительница виски погорела на краже в Выборге

В Александровском парке Питера ребенок проломил череп при падении с памятника миноносцу «Стерегущий»

Петербургского пенсионера обнаружили мертвым в Неве после рыбалки

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter