Серийная похитительница виски погорела на краже в Выборге

В городе Выборге Ленинградской области полицейские задержала молодую, но опытную воровку. С 2020 года ее разыскивали за кражу дорогостоящего алкоголя. За это время к криминальной биографии девушки прибавилось еще как минимум два эпизода подобных преступлений.

Об этом поведали представители правоохранительных органов региона.

Согласно данным стражей порядка, около пяти часов вечера минувшего понедельника, 8 августа, в магазине одной из торговых сетей на бульваре Кутузова в Выборге была задержана с поличным 20-летняя воровка, приезжая из Брянской области.

Как отмечают правоохранители, на территории Санкт-Петербурга и 47-го региона россиянка, похоже, орудует не один год. С 2020 года подозреваемая находилась в федеральном розыске по делу о хищении дорогого алкоголя.

Тогда в алкомаркете в Василеостровском районе города на Неве после визита нечистой на руку особы продавцы недосчитались двух бутылок виски «Джек Дэниэлс» общей стоимостью 2706 рублей. Спустя несколько месяцев, в апреле 2021 года, предприимчивую даму заподозрили в краже денег. Злоумышленница, использовав похищенный смартфон, тайно сняла с чужого банковского счета почти пять тысяч целковых.

В настоящее время подозреваемая помещена в изолятор временного содержания. Заочно ей избрана мера пресечения в виде ареста.

Неизвестно, пойдет ли на пользу девушке маячащее перед ней тюремное заключение, но сотрудники предприятий торговли Питера и области с изоляцией воровки, возможно, смогут теперь немного расслабиться.


Читайте также:

В Александровском парке Питера ребенок проломил череп при падении с памятника миноносцу «Стерегущий»

Петербургского пенсионера обнаружили мертвым в Неве после рыбалки

В Ленобласти задержали беглого преступника и его приятельницу за нападение с ножом на пенсионера

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter