В Петербурге собираются штрафовать владельцев «голосистых» собак

Петербургский градоначальник Александр Беглов внес в ЗакС Северной столицы одобренный правительством мегаполиса законопроект о введении штрафов для владельцев собак и других домашних питомцев, которые издают громкие звуки в ночное время, а также шумят с восьми до 12 часов в выходные и праздники.

Об этом сообщил в своем канале в известном мессенджере депутат Законодательного собрания города на Неве Борис Вишневский

По словам городского парламентария, инициатива обусловлена множеством жалоб в управление ветеринарии. В результате в петербургской администрации пришли к выводу, что шум — следствие безответственного отношения хозяев животных к обязанностям по их содержанию. Размер штрафа составит от пяти сотен до пяти тысяч рублей. Протоколы на нерадивых «собачников» будет составлять управление ветеринарии.

Впрочем, считает депутат, данная инициатива — «мертвая», а ее единственная цель — имитация бурной деятельности.

Если, поясняет Вишневский, в Питере во многих местах ночью ведутся крайне шумные строительные работы, мешающие спать всему кварталу, у жильцов даже не получается дозваться уполномоченных лиц для составления протокола и наказания возмутителей спокойствия. «А тут на лай собаки будут приезжать?»- вопрошает законодатель.

Вдобавок к тому, Вишневский указывает на еще одно обстоятельство, которое, препятствующее реализации законопроекта,- из-за особенностей современных жилых домов ветинспекторы не всегда смогут быстро определить, из какой из квартир раздается лай.


Читайте также:

Упавший в трубу в петербургской «заброшке» ребенок сломал позвоночник

В Петербурге прохожая поцарапала «Ягуар» и оторвала ему зеркало за «неуважение к пешеходам»

В Ленобласти мигрант специально насмерть переехал мужчину

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter