В Ленобласти автомобилист выстрелил из «травмата» в мотоциклиста из-за шумного мотора байка

В городе Волхове сотрудники Росгвардии задержали нервного мужчину, расстрелявшего из травматического пистолета мотоциклиста. Стрелку помешал шум мотоциклетного двигателя, после чего он начал преследовать байкера на автомобиле.

Об этом поведала пресс-служба вневедомственной охраны Питера и 47-го региона.

Согласно данным сотрудников ведомства, в начале первого часа ночи четверга, 30 июня, к ним поступила информация о том, что близ автозаправочной станции на Волховском проспекте слышны звуки стрельбы. Прибывшие на место инцидента росгвардейцы задержали водителя внедорожника «Джип», который, повздорив с мотоциклистом, выстрелил ему в грудь из травматического пистолета «Оса».

По предварительной информации, мужчине в позднее время помешал шум движка двухколесного транспортного средства, после чего он бросился за байкером в погоню. Когда мотоциклист не справился с управлением на грунтовой дороге около АЗС и остановился, нагнавший его водитель вступил с ним в перебранку. В ходе последней автомобилист выстрелил в своего оппонента.

Отмечается, что задержанный владеет «Осой» на законных основаниях. Правоохранители проверяют правомерность использования «травмата» его владельцем.

В итоге автомобилист буквально на пустом месте заработал уголовное дело с явными перспективами посидеть два-три года за колючей проволокой. Говорят, что строгий режим дня и ограничения в излишествах благотворно сказываются на нервной системе.


Читайте также:

На юге Северной столицы злой и голодный алабай выпрыгнул с балкона на проходившую мимо собачницу с псом на поводке

Житель Питера крал вещи из корзин покупателей в супермаркетах и похищал телефоны у горожанок

Житель Северной столицы нашел чужую банковскую карту и устроил шопинг на восемь тысяч рублей Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter