В центре Питера туристка из Подмосковья пострадала от взрыва пиротехнического устройства

Минувшим вечером в центре Санкт-Петербурга случилось ЧП. В гулявшую около Казанского собора женщину, попала петарда. 59-летняя туристка угодила на больничную койку.

Неизвестный мужчина запустил параллельно земле мощную петарду, пиротехническое устройство пролетело примерно три десятка метров, задев несколько припаркованных машин и случайную прохожую. В результате на Казанскую площадь очевидцам инцидента пришлось вызывать неотложку и наряд полиции.

Как стала известно, пострадавшая является жительницей одной из деревень Подмосковья. У женщины диагностировали ранение грудной клетки и направили ее в реанимацию Мариинской больницы. Состояние пациентки медики оценили как крайне тяжелое.

Буквально через полчаса после ЧП правоохранители остановили и задержали на набережной канала Грибоедова 40-летнего сварщика, подозреваемого в опасных манипуляциях с петардой. По предварительной информации, мужчина хотел порадовать фейерверком свою девушку. Мужчину доставили в отделение.Решается вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела.

В данной истории больше всего поражает возраст «подрывника» — на наш взгляд, в конце четвертого десятка у мужчины должны быть другие приоритеты. Тем более удивительно, что «на искры» не надоело смотреть сварному. Также в связи со случившимся появляется мысль, что в России давно пора запретить продажу пиротехники, так как она нередко оказывается в руках хулиганов и дегенератов.

Сегодня же сообщается о том, о том, что 13-летний житель Химок минувшим вечером попал в больницу после взрыва электронной сигареты. У подростка повреждены нос, губа, кисть руки и грудная клетка. Стражи порядка устанавливают место, где было приобретено опасное устройство.


Читайте также:

В Питере из Невы выловили тело спрынувшего с теплохода парня с татуировкой: «Вы все будете пешками»

В Курортном районе Питера молодая горожанка стала жертвой половой агрессии собственного сожителя и его друга

В Петербурге наблюдавшая за репетицией «Алых парусов» горожанка лишилась части пальца

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter