Свыше тридцати петербурженок стали жертвами открывших «фирму по продаже цветов» аферистов

В Санкт-Петербурге более трех десятков женщин стали жертвами сомнительной фирмы по продаже цветов. Пострадавшие дамы объединились и хотят наказать хитрых флористов.

Истории у всех потерпевших похожи: дама увидела красиво оформленную страничку торговцев, пообщалась с вежливым менеджером, выбрала живописный букет, перевела продавцу деньги. И на этом этапе взаимодействия «флорист» обычно прерывал общение и уходил в «глубокий игнор».

В результате у кого-то осталась без подарка мать, у кого-то — лучшая подруга. Вдобавок к тому, клиентки недобросовеснтых цветочников получали испорченное настроение, заплатив за это от трех до семи тысяч целковых. Свои деньги у пострадавших пока не получается вернуть.

Тогда обманутые петербурженки нашли друг друга в известном мессенджере и создали тематическую группу жертв «цветочных торговцев». Причем чуть ли не каждый день в их группу приходят новые пострадавшие.

Дамы собираются писать коллективное заявление в полицию. А пока что контора по продаже цветов по-продаже цветов по-прежнему функционирует и предлагает цветы с доставкой по Северной столице и Москве. Но фирма периодически меняет название интернет-страницы, адреса и телефоны.

Веролятно, подобное происходит потому. что жители мегаполисов, идя по пути наименьшего сопротивления, напрочь погрязли во Всемирной сети и покупаются на красивую картинку. Ведь в городе на Неве имеется множество давно работающих цветочных магазинов, выяснить контактные данные и репутацию которых — дело нескольких минут.


Читайте также:

На северо-западе Петербурга сотрудники Росгвардии задержали мужчину, избившего гражданскую жену

В Кронштадтском районе Питера произошел блэкаут из-за птицы

В Петербурге попытка продать шапку на интернет-площадке обошлась пожилой горожанке в миллион рублей Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter