На северо-западе Петербурга сотрудники Росгвардии задержали мужчину, избившего гражданскую жену

Вечером минувшего понедельника, 15 августа, сотрудники отдела вневедомственной охраны по Курортному району Северной столицы во время патрулирования в поселке Песочный увидели странную пару. Женщина шествовала по улице со следами рукоприкладства на лице, рядом с дамой находился мужчина, который крайне эмоционально размахивал руками и сыпал угрозами в адрес своей попутчицы.

Как выяснили росгвардейцы, нетрезвый агрессивный мужчина — гражданский муж дамы. Незадолго до вечернего променада «бойфренд» в ходе внезапно возникшей ссоры нанес своей пассии телесные повреждения. Но этого дебоширу показалось мало, и он продолжал угрожать подруге уже на улице.

Сотрудники Росгвардии задержали кулакастого «отелло», а также вызвали на место ЧП бригаду неотложки для помощи пострадавшей. «Скорая» увезла женщину в больницу.

Задержанного дебошира доставили в территориальный отдел полиции — для выяснения обстоятельств случившегося.

Отметим, что проблема домашнего насилия стоит в России довольно остро. Но закон против подобных действий, на наш взгляд, нужно принимать с большой осторожностью — из-за большого количества желающих употребить его на свое благо (в «материальном» смысле). Основные семейные «проблемы» таким образом, может быть, и решат, только вот полноценных семей в России станет еще меньше.

Несколько дней назад сообщалось, что в городе Пензе местный житель избил гражданскую супругу за желание расстаться с ним. 32-летняя пензячка решила уйти от сожителя, что сильно разозлило мужчину. Отвергнутый «мачо» избил гражданку и скрылся, а потерпевшая вызвала правоохранителей.


Читайте также:

В Кронштадтском районе Питера произошел блэкаут из-за птицы

В Петербурге попытка продать шапку на интернет-площадке обошлась пожилой горожанке в миллион рублей

В камере хранения магазина в Коммунаре обнаружили пистолет и патроны Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter