В Ленобласти у настоятеля храма похитили кресты на более чем полмиллиона рублей

В Сланцевском районе Ленобласти в правоохранительные органы обратился настоятель одного из церковных приходов. Как заявил батюшка, неизвестные злоумышленники похитили у него несколько крестов на 600 тысяч рублей и наличные деньги.

Как выяснили стражи порядка, пока настоятель храма преподобного Серафима Саровского в минувшую субботу, 20 августа, пребывал с прихожанами, неизвестные залезли в его частный дом на улице Малопольской в городе Сланцы и похитили пять серебряных крестов с полудрагоценными камнями. Вдобавок к тому, преступники вынесли из дома священнослужителя более 100 тысяч целковых.

Общая сумма нанесенного ущерба превысила 0,7 миллиона рублей. Согласно предварительной информации, злодеи попали в дом через окно на втором этаже, отжав стеклопакет.

Прибывшие на место преступления полицейские нашли там фонарик и следы ног.

Правоохранители возбудили по заявлению уголовное дело по пункту «а» третьей части 158-й статьи российского УК (кража). В настоящий момент по факту случившегося проводится проверка, ведутся поиски злоумышленников.

Ранее сообщалось, что астролога в Санкт-Петербурге обвинили в хищении драгоценностей после обряда исцеления. Обвиняемая в июне пришла в гости к приятельнице и внезапно заявила, что видит наложенную на нее порчу. Знакомая астролога испугалась, но гостья пояснила, что порчу можно снять при помощи обряда исцеления, но для него нужно очистить все имеющиеся в квартире драгоценности, так как они якобы прокляты.

Астролог сложила «ювелирку» в банку, засыпала золото солью и попросила не открывать емкость в течение месяца. В какой-то момент обвиняемая, как полагает следствие, отвлекла подругу и похитила изделия из драгметаллов. Ущерб составил более 370 тысяч рублей.


Читайте также:

В Питере мужчина выстрелил в лицо девятилетнему мальчику

Заплутавшая в лесу голодная петербурженка умерла от отравления грибами

Задержавшийся на работе и запертый в здании петербуржец протаранил закрытую дверь огнетушителем Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter