Под Петербургом неизвестные подожгли столб с оборудованием мобильной связи

Во Всеволожском районе Ленобласти в результате поджога пострадало оборудование оператора сотовой связи. На месте происшествия в поселке Рахья нашли тряпку и, предположительно, горючую жидкость.

Об этом поведали представители правоохранительных органов региона.

Согласно данным стражей порядка, в минувший четверг, 18 августа, всеволожская полиция возбудила уголовное дело за умышленные повреждение имущества путем поджога. Днем ранее в органы внутренних дел обратился заявлением сотрудник техслужбы мобильного оператора «Мегафон».

Заявитель рассказал, что на улице Садовой поселка неизвестные злоумышленники подожгли столб, на котором установлено оборудование «Мегафона» (там же располагается оборудование оператора «Теле 2»).

Глазам прибывшей на место ЧП следственной группы предстал выгоревший электрощит одного из операторов и висящие на столбе оплавленные провода. Поблизости была обнаружена тряпка и следы, вероятно, горючего вещества.

На данный момент известно, что оборудование оператора «Мегафон» не пострадало. Мобильные сервисы и голосовая связь в зоне обслуживания станции функционируют в полном объеме.

Правоохранители устанавливают сумму нанесенного ущерба и разыскивают лиц, причастных к совершению данному преступлению граждан.

Можно предположить, что подобные эскапады устраивают противники формата мобильной связи 4G, которая слывет у некоторой части населения источником повышенной опасности. В результате клиенты мобильных операторов рискуют оказаться в области в секторе неустойчивой сотовой связи.


Читайте также:

В Питере кавказская овчарка покусала за голову полуторагодовалого ребенка

В Выборге юная мотоциклистка влетела в окно дома на байке

В Питере приезжую из ближнего зарубежья похитил и изнасиловал ее бывший сожитель Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter