Пьяный москвич с канцелярским ножом ограбил собутыльника в Петербурге

В Петербурге вооруженный канцелярским ножом москвич отнял у собутыльника сотовый телефон. Инцидент произошел еще в конце минувшего месяца, но известно о нем стало только сейчас.

В правоохранительные органы обратился с заявлением мужчина, проживающий на проспекте Большевиков. Он сообщил, что 27 июля он накачивался спиртным в своей квартире вместе с малознакомым жителем российской столицы.

В какой-то момент пьянки гость схватился за канцелярский нож и под угрозой последнего отобрал у хозяина мобильник. После этого собутыльник ретировался с добычей.

Сотрудники органов внутренних дел возбудили по факту ЧП уголовное дело. Начат поиск злоумышленника.

Как известно, распитие алкоголя в компаниях довольно часто становится причиной происшествий. Согласно данным полиции, почти каждое четвертое преступление в прошлом году в России совершалось в нетрезвом виде. Похоже в нашей стране нужно не только «уметь пить», но и знать, с кем можно устраивать алкогольные посиделки. Ведь более половины расследованных преступлений за тот же период времени было совершено лицами, ранее уже отметившимися на криминальном поприще.

Более месяца назад полиция задержала 37-летнюю жительницу Северной столицы, которая в состоянии опьянения горячительными напитками схватила нож и нанесла увечья своему 49-летнему супругу. ЧП случилось в частном доме на Тбилисской улице. Интересно, что устроительницу поножовщины в 2020 году осудили за оскорбление представителя власти.


Читайте также:

В Петербурге две женщины получили ожоги на концерте группы «Дельфин»

Совершавший рейс из Петербурга «Сапсан» насмерть сбил пожилого мужчину в Ленобласти

На Авангардной неотложка протаранила припаркованные иномарки

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter