В Петербурге сиделка выманила у пенсионера один миллион рублей на фальшивое лечение дочери

Престарелый житель Санкт-Петербурга решил, что зря отдал миллион целковых своей сиделке. Об этом мужчина думал год, а потом направил стопы в полицию.

Такую информацию сообщили правоохранители города на Неве.

В полицию обманутый 85-летний мужчина обратился вечером минувшей среды, 17 августа. Заявитель рассказал, что в апреле минувшего года сиделка выпросила у него миллион рублей якобы на лечение ребенка. Через некоторое время меценат начал подозревать, что помощь дочери женщиы была не нужна, работница ему соврала.

Теперь сотрудникам полиции предстоит выяснить все обстоятельства инцидента. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. (На наш взгляд, последнее произойдет, если полицейские смогут доказать, что женщина просила деньги именно на заявленную ею цель.) Также отметим, что пенсионеру вероятно незнакома а
рмянская пословица: «Делай добро и бросай его в воду».

Несмотря на постоянное появление подобных криминальных историй в СМИ, пенсионеры города на Неве продолжают попадаться на уловки аферистов, которые в большинстве своем стандартны.

Напомним, недавно мы рассказывали о том, как немолодая жительница Северной столицы, которая хотела продать шапку на известной доске онлайн-объявлений, лишилась миллиона рублей. Продавцу позвонила девушка, которая пожелала купить товар. Покупательница перевела денежную сумму за покупку, а потом позвонила автору объявления и заявила, что якобы перечислила последней гораздо больше денег. Доверчивая бабушка сняла кровные сбережения и отправила на «Киви-кошелек» мошеннице.


Читайте также:

В Питере осудили мужчину, напавшего на «гибэдэдэшника» после его отказа от взятки

Девушка в «костюме Евы» вышла с бутылкой из воды в Петербурге

В аварии под Тосно погиб несовершеннолетний пассажир квадроцикла Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter