В Петербурге водолазы ищут упавшего в Большую Невку 19-летнего военного

В Санкт-Петербурге солдат-срочник упал в Большую Невку с Пироговской набережной. По предварительной информации, военнослужащий упал в воду в момент прохождения строя.

Об этом поведал источник в правоохранительных органах.

Инцидент случился около восьми часов утра четверга, 11 августа. По предварительной информации, 19-летний боец упал в реку в момент прохождения строем в составе своего воинского подразделения по набережной, ушел под воду и не всплыл.

Теперь молодого человека ищут в реке спасатели. Поиски ведутся на промежутке реки между Сампсониевским и Литейным мостами. Также на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

В главке МЧС России по Северной столице подтвердили СМИ, что заявка об упавшем в воду человеке действительно поступала к ним сегодня. В настоящее время поисковые работы продолжаются.

Стоит отметить. что данная история вызывает много вопросов. Первый из них: как мог человек, марширующий в составе подразделения, оказаться в воде? Причем набережная, по которой следовали военные, ограждена парапетом, преодоление которого требует некоторого усилия. Впрочем, свои выводы по этому поводу предстоит сделать следствию.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что несколько дней назад отправившегося на рыбалку питерского пенсионера обнаружили мертвым в Неве. 66-летний местный житель ушел около четырех часов утра на рыбалку на Невский причал из своей квартиры на улице Шелгунова и не вернулся. Тело мужчины увидели плывущим по реке случайные прохожие и вызвали полицию. На лице погибшего стражи порядка обнаружили следы побоев.


Читайте также:

Во Всеволожский районе неадекватный голый «король Артур» устроил погром в магазине

Под Петербургом мужчину с серьезными ожогами увезли в реанимацию после пожара на битумном заводе

В Питере двое мигрантов разгромили машину топором и украли 110 тысяч рублей у автомобилиста

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter