Под Петербургом пострадавшая от побоев супруга женщина выдала полицейским «мини-арсенал» мужа

В Тосненском районе Ленинградской области из-за бытовой потасовки семейной пары полицейским пришлось эвакуировать на улицу целый подъезд дома. Женщина, вероятно, отомстила благоверному, выдав его опасный секрет полиции.

Об этом сообщили региональные правоохранители.

Во втором часу пополуночи минувшего вторника, 9 августа, к стражам порядка города Тосно позвонила 35-летняя жительница квартиры на улице Максима Горького. Женщина рассказала, что подверглась избиению супруга.

На место ЧП буднично прибыл наряд правоохранителей. Информация о побоях подтвердилась. Выяснение отношений, как водится, началось во время застолья с горячительными напитками.

А затем случилось то, что вывело полицейских из полудремы, присущей их приездам на «бытовуху»: тосненка выдала сотрудникам органов внутренних дел гранату, сообщив, что боеприпас принадлежит ее домашнему обидчику. Как выяснили правоохранители, наступательная граната Ф-1 является боевой, но не до конца снаряженной. Тем не менее из парадной среди ночи эвакуировали 18 человек.

Интересно, что за тем, как папа лупцует маму, наблюдали двое детей: в жилище находились две дочери повздоривших супругов — двух и пятнадцати лет от роду. Несовершеннолетних направили в райбольницу на обследование.

Согласно данным полиции, в отношении мужчины был составлен административный протокол по статье «побои». На его супругу завели «административку» о мелком хулиганстве.

Также полицейским следствием возбуждено уголовное дело по статье «незаконные приобретение, передача, хранение взрывных устройств». Мужчину отпустили под обязательство о явке. Отмечается, что это не первый криминальный эпизод в биографии тосненца: пару десятков лет назад он привлекался за кражу и грабеж.

Подруга мужчины, видимо, проходит по делу о гранате в качестве свидетеля. К слову, оба представителя ячейки общества не испытывают тяги к созидательному труду.


Читайте также:

На севере Питера пенсионер после замечания выстрелил в дверь соседа

Жители Шушар установили скульптуру носа в качестве протеста против проекта Генплана

Три фонтана воды хлынули из стен петербургской многоэтажки Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter