Из-за коронавируса коечный фонд Петербурга оказался занятым на девять десятых

В Санкт-Петербурге стремительно уменьшается число свободных карантинных коек. Незанятыми пока остаются всего лишь 240 мест.

Об этом поведала пресс-служба администрации Северной столицы.

В городе на Неве, как и по всей стране, продолжают фиксировать рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. В связи с этим больничные места начали заполняться с высокой скоростью.

На данный момент 90 процентов отведенных под пациентов с COVID-19 в Питере коек уже заняты.

В общей сложности на лечении в 11 городских стационарах сейчас пребывают 2 527 пациентов. В реанимационных палатах находятся две сотни человек с коронавирусом и пневмонией, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 34 пациента.

За прошедшие сутки в медучреждения Питера приняли 138 человек с COVID-19, а выписаны из стационаров — 54 человека.

Изрядно поднадоевшая всем коронавирусная инфекция, похоже, не собирается отступать даже на третий год поветрия. И свободно вздохнувшие с началом теплого сезона петербуржцы опять с трепетом ожидают возвращения ношения масок, введения социальной дистанции и вакцинации. Причем стоит отметить, что скачок заболеваемости начался даже до прихода осенних дождей и холодов.

Напомним, ранее появилась информация, что в Петербурге снова отменено свободное посещение стационаров. Виной этому стал рост количества больных коронавирусом. Также сегодня сообщается, что обязательный масочный режим в России может возвратиться, если ежесуточная заболеваемость коронавирусом вырастет до 60 тысяч человек (на воскресенье, 21 августа, в стране было зафиксировано примерно 39 тысяч новых заболевших). Об этом заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.


Читайте также:

В Северной столице массово гибнут чижи

В квартире одного из домов в Невском районе обрушился потолок

В садоводстве под Питером неизвестные обворовали хозпостройку пенсионерки и подожгли для сокрытия следов преступления Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter