В квартире одного из домов в Невском районе обрушился потолок

В квартире на юго-востоке Северной столицы произошло частичное обрушение потолочного перекрытия. ЧП заинтересовались в горпрокуратуре.

Об этом поведали представители надзорного ведомства мегаполиса.

Инцидент случился в одной из квартир четвертого корпуса дома № 3 на Рабфаковской улице в Невском районе Санкт-Петербурга. Обнаженные потолочные перекрытия заставляют жильцов квартиры опасаться за свою жизнь.

Согласно имеющимся данным, под этим жилым помещением проживает многодетная мать с шестью детьми. Здание, где произошло ЧП, — «сталинка» 1932 года постройки. Дом не попадает под снос по программе комплексного развития территорий.

Место происшествия уже осмотрели сотрудники районной прокуратуры, а также представители администрации и управляющей компании. В рамках проверки прокуроры установят все обстоятельства случившегося.

Надзорное ведомство опубликовало видео, запечатлевшее последствия происшествия. На кадрах ролика можно наблюдать огромную дыру в потолке, открывшую старую дранку. Также фото сотрудников ведомства запечатлели упавшие на предметы мебели куски штукатурки, бетона и другие строительные материалы.

Сотрудники прокуратуры дадут оценку действиям должностных лиц, несущих ответственность за состояние дома.

Напомним, ранее еще одно обрушение потолка случилось на улице Радищева. После обрушения перекрытия в потолке образовалась сквозная дыра. На счастье, при падении потолка в комнате никто не пострадал.


Читайте также:

В садоводстве под Питером неизвестные обворовали хозпостройку пенсионерки и подожгли для сокрытия следов преступления

Скончавшийся после падения с многоэтажки в Ленобласти мальчик находился дома один

В Петербурге мужчина изнасиловал знакомую, воспользовавшись беспомощным состоянием своей жертвы Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter