В садоводстве под Питером неизвестные обворовали хозпостройку пенсионерки и подожгли для сокрытия следов преступления

В минувшее воскресенье, 21 августа, в садоводстве «Звезда», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области, неизвестные обворовали и подожгли хозяйственную постройку. Злоумышленники спалили сооружение, чтобы скрыть улики.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Согласно данным полиции, преступление было совершено в период со 2-го по 20 августа. Злодеи проникли в помещение путем отжатия входной двери.

Злоумышленники вынесли из сарайчика два велосипеда и электрические инструменты, а затем уничтожили сооружение.

Известно, что дачный участок принадлежит 69-летней петербургской пенсионерке.

Как отмечают стражи порядка, видеонаблюдение на территории садоводства отсутствует. Оперативники изъяли с места преступления следы обуви, канистру с горючей жидкостью, а также следы горения. По факту ЧП возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества.

Отметим, что, к сожалению, в последнее время граждане с криминальной «прошивкой» начинают действовать все более жестко. В этом случае ворам было недостаточно лишить старушку велосипедов и прочего, они захотели устроить на месте преступления «файер-шоу», несмотря на то, что данное деяние отяготит их вину. Но, похоже, злодеи сейчас исповедуют принцип «гори оно все синим пламенем».

Напомним, вчера мы рассказывали о том, что под Петербургом мужчина пытался сжечь заживо свою мать и знакомого. Участники инцидента в минувший уик-энд выпивали в беседке около жилых домов в одном из населенных пунктов Бокситогорского района. В результате пьяного конфликта между собутыльниками 31-летний мужчина окатил жидкостью для розжига костров 66-летнюю женщину и 39-летнего соседа и поджег их. В ходе устройства «аутодафе» поджигатель сам пострадал от пламени. Всех троих доставили в больницу Пикалево с ожогами различной степени тяжести.


Читайте также:

Скончавшийся после падения с многоэтажки в Ленобласти мальчик находился дома один

В Петербурге мужчина изнасиловал знакомую, воспользовавшись беспомощным состоянием своей жертвы

На юге Петербурга кассир присвоила себе «пластик» забывчивой пенсионерки и списала с него деньги Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter