Питерские полицейские повязали москвича, укравшего более двадцати тонн мандаринов


56-летнего мужчину задержали при разгрузке цитрусовых в первопрестольной, где он собирался реализовать всю партию с хорошим дисконтом. Изначально злоумышленник обязался доставить товар, до последнего мандарина, в Среднюю Азию.

Является ли 56-летний москвич любителем мандаринов, остается неизвестным. Правоохранители только сообщают, что фрукты по морю прибыли в Петербург, после чего автомобильным транспортом их планировалось доставить в одну из постсоветских республик. Владелец вкусного груза выложил объявление в Рунете, которое мошеннику попалось на глаза раньше, чем логистическим компаниям.

Он оформил заявку на транспортировку двадцатитонной партии цитрусовых и взял в аренду фуру. Затем грузовик с фруктами перегнал в столицу, чтобы реализовать их. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. На афериста было заведено дело по 3-й части профильной, 159-й, статьи УК России. За мошенничество в крупном размере (причиненная собственнику мандаринов сумма ущерба превышает 0,6 миллиона рублей) ему грозит до шести лет колонии.

В настоящее время фигурант уголовного дела находится под домашним арестом. В Москве или Петербурге, в транспортной полиции не уточняют. В любом случае возможность полакомиться мандаринами у него пока есть. Только имеются серьезные сомнения, что захочет даже смотреть на них. Как и на лимоны, грейпфруты, апельсины с лаймом и прочими представителями рода вечнозеленых деревьев и кустарников Citrus.

РАНЕЕ НА САЙТЕ: В ОТДЕЛЕНИИ БАНКА НА ПРОСПЕКТЕ БОЛЬШЕВИКОВ, КУДА ЗАБРАЛИСЬ ГРАБИТЕЛИ, ПОЛИЦЕЙСКИЕ НАШЛИ МУЖСКИЕ ТРУСЫ