Великовозрастные геймеры устроили потасовку в клубе на проспекте Космонавтов


Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела о хулиганстве в отношении троих петербуржцев. Самому младшему из буянов — 34 года, самому старшему — 36. Само собой разумеется, все трое были навеселе.

Инцидент произошел в одном из игровых клубов на проспекте Космонавтов. Заправившись алкоголем, приятели решили устроить виртуальную битву. Однако свободных компьютеров в клубе не оказалось, и его админ попросил великовозрастных геймеров прийти попозже. Закончилось все большой дракой с вызовом полицейского наряда.

Поскольку побоище было реальным, а не виртуальным, пострадали несколько посетителей заведения. По данным источников в экстренных службах северной столицы, больше всего — двое парней, одному из которых двадцать лет, другому — 24. Первый из них был доставлен в больницу в переломами лицевых костей, закрытой ЧМТ. Второй также получил травмы головы.

В настоящее время любители экшенов объясняются со стражами порядка. По хулиганской, 213-й, статье УК России им «светит» до пяти лет лишения свободы. С учетом вреда здоровью, принесенного другим геймерам, друзья вряд ли отделаются штрафными санкциями (а указанной статьей Уголовного кодекса штрафы предусматриваются — от трехсот тысяч рублей). То есть о компьютерных играх они могут забыть, и надолго.

На минувшей неделе на проспекте Большевиков мужчина отобрал у своего собутыльника смартфон, угрожая тому ножом для резки бумаги. Как 19.08.22 сообщало наше издание, подозреваемый приехал в Петербург из первопрестольной:

ПЬЯНЫЙ МОСКВИЧ С КАНЦЕЛЯРСКИМ НОЖОМ ОГРАБИЛ СОБУТЫЛЬНИКА В ПЕТЕРБУРГЕ