На юге Петербурга кассир присвоила себе «пластик» забывчивой пенсионерки и списала с него деньги

Сотрудники органов внутренних дел Павловска задержали по подозрению в краже молодую работницу универсама. Девушка, сидя на кассе предприятия торговли, завладела чужой банковской картой и начала расплачиваться ею за собственные покупки.

Об этом сообщили представители полицейского главка мегаполиса.

К правоохранителям Пушкинского района Северной столицы в минувшую субботу, 20 августа, обратилась пожилая женщина. 70-летняя заявительница рассказала стражам порядка, что она забыла свою банковскую карту на кассе магазина, а продавец ее присвоила и списала со счета деньги.

Престарелая петербурженка пояснила, что ей пришло три десятка эсэмэс-оповещений, в которых указано, что с ее карточки совершались покупки в универсамах. Нанесенный женщине ущерб составил около девяти тысяч рублей.

Правоохранители проверили и информацию заявительницы и возбудили уголовное дело по факту кражи. У дома № 3 по улице Слуцкой в Павловске силовики задержали 18-летнюю кассира сетевого магазина.

В данном случае поражает не только меркантильность продавца и отсутствие у нее здравого смысла, но и безжалостность злоумышленницы к пожилой женщине. Хотя похищенная у старушки сумма, на первый взгляд, не столь велика, по сравнению с добычей различных телефонных аферистов, это могли быть все деньги, выделенные потерпевшей на прожитье. Причем в своем возрасте женщина явно не получает повышенные выплаты как блокадница.


Читайте также:

В Бокситогорском районе мужчина пытался заживо сжечь родную мать и своего знакомого

В Ленобласти пенсионер стрелял в носящихся на шумных мопедах подростков

Под Петербургом в массовое ДТП попал автобус с пассажирами Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter