В Петербурге перед 1 сентября из социальных центров сбежали четверо подростков

В двух районах Северной столицы в последний день лета подростки, видимо, так сильно не хотели садиться за парты, что предпочли сбежать. Об исчезновении своих несовершеннолетних воспитанников в полицию заявили сотрудники социальных центров в Московском и Выборгском районах города на Неве.

В минувшую среду, 31 августа, к стражам порядка поступило три сообщения от администратора и воспитательниц местных социальных центров. Они рассказали, что перед началом нового учебного года из заведений сбежали одиннадцатиклассница, ученица девятого класса, семиклассница и 12-летний мальчик, который не учится.

Отмечается, что все исчезнувшие тинейджеры ранее уже уходили из социальных центров. Также известно, что 13-летняя ученица седьмого класса состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних и в психоневрологическом диспансере. 12-летний беглец также имеет проблемы с органами ПДН и душевным здоровьем.

Сотрудники органов внутренних дел устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. Ведутся поиски сбежавших несовершеннолетних граждан.

На наш взгляд, случившееся — проблема системы образования, из-за недостатков которой дети предпочитают прятаться по подвалам и «заброшкам», а не сидеть за партой. Требования беспрекословного подчинения учеников, несмотря на правоту или неправоту педагога, коррупция в виде пакетов с подношениями «отличников», полное лишение инициативы и способности мыслить самостоятельно и — главное — детский «коллектив», состоящий из индивидов, «воспитанных» невоспитанными родителями — «детьми лихих девяностых». В общем, современная школа — не то место, куда и родителям хочется отпускать своих детей, а уж последним не хочется туда и подавно. Напомним, ранее сообщалось, что за июль текущего года в Санкт-Петербурге пропали без вести 57 детей.


Читайте также:

В петербургском магазине пойманный на воровстве средства для унитаза мужчина с гранатой грозился устроить взрыв В городе на Неве ищут выпрыгнувшего из окна квартиры суриката Петербургские топонимисты не будут увековечивать память скончавшегося Михаила Горбачева TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter