В городе на Неве ищут выпрыгнувшего из окна квартиры суриката

В Северной столице ведутся поиски сбежавшего от хозяев экзотического домашнего животного — суриката. Объявление о пропаже питомца появилось в среду в социальных сетях.

Инцидент произошел в Кировском районе Санкт-Петербурга, близ станции метро «Автово». Как выяснилось, сурикат является самкой и ее зовут Сара.

Согласно имеющимся данным, хозяйка животного уехала с мужем и ребенком на отдых, а питомца оставила на попечение брата, живущего на улице Червонного Казачества, 20. По возвращении семьи брат сказал, что Сара пропала из квартиры 28 августа — видимо, как-то умудрилась сбежать.

Хозяева млекопитающего опубликовали сообщение о розыске питомца в специализированной группе в соцсети, публикующей объявления о пропавших животных.

«Потерялся сурикат. Предположительно, выпрыгнул из окна», — гласит текст объявления.

Также хозяева суриката просят горожан помочь в поисках животного за денежное вознаграждение. Как подчеркивает хозяйка пушистой беглянки, Сара — настоящий член семьи, который приносит в «ячейку общества» очень много любви и положительных эмоций.

К слову, точно такие же эмоции могут вызывать у владельцев взятые с улицы совершенно беспородные «мурки» и «барсики». А уж любви и привязанности они могут дать ничуть не меньше, чем неведомая зверушка.

Напомним, в начале минувшей весны спасатели доставали из реки покинувшего хозяев кота. Подстегиваемое зовом природы животное сбежало из дома, после чего владельцы искали его всю ночь. Когда питомца увидели в воде напротив дома №80 по набережной Фонтанки, пришлось вызывать МЧС. К счастью, история завершилась благополучно. Приехавшие на место инцидента спасатели доставили беглеца на берег.


Читайте также:

Петербургские топонимисты не будут увековечивать память скончавшегося Михаила Горбачева «Наградившим» ЗППП 14-летнюю петербурженку мужчиной оказался ранее покушавшийся на убийство экс-военный В Петербурге «компьютерный мастер» взял у пенсионерки более 140 тысяч рублей за настройку ноутбука TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter