Ночное распитие спиртного во дворе в Гатчине закончилось поножовщиной со смертельным исходом

В Ленинградской области «соображающие на троих» мужчины остались вдвоем из-за гибели одного из собутыльников. Инцидент произошел в ночь на 23 августа, но следственные органы региона рассказали его подробности только сейчас.

Согласно данным следователей, к стражам порядка поступило сообщение по телефону «112». Звонивший заявил, что у дома №14 на улице Киргетова в Гатчине мужчина получил ножевое ранение в живот.

На место ЧП прибыли наряд правоохранителей и следственно-оперативная группа. Пострадавшего забрала неотложка, а троих свидетелей инцидента доставили в дежурную часть.

Один из них поведал, что он шел домой с прогулки и на детской площадке повстречал троих знакомых, которые распивали горячительные напитки. Один из собутыльников отошел в кусты — справить нужду — и возвратился, держась за живот. Потерпевший попросил вызвать «Скорую», а после этого упал на землю.

Второй свидетель — из числа собутыльников — дал такие же показания. Третий из пьянчуг помнил только начало алкогольного застолья, поскольку находился в состоянии сильного опьянения и во время инцидента спал на скамейке.

Пострадавшего, 40-летнего Антона С., поместили в реанимацию, где он и скончался вечером того же дня.

Следственным отделом по городу Гатчине было возбуждено дело об убийстве. Искать подозреваемых ожидаемо начали с друзей потерпевшего по бутылке — и не напрасно. На следующий день сотрудники угрозыска задержали за совершение данного преступления в квартире дома № 2 на улице Хохлова одного из собутыльников погибшего, 39-летнего жителя Гатчины, ранее судимого Виктора Б. В качестве меры пресечения подозреваемому избран арест. Ведется расследование.


Читайте также:

Под Кингисеппом вор-неудачник вскрывал и не вскрыл банкомат Сбербанка В Невском районе Питера соседка обворованной пенсионерки пыталась удержать злодея с сумкой денег потерпевшей В Петербурге из квартиры вынесли украшения и валюту на три миллиона рублей, курительную трубку, золотую монету и орден СССР TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter