Пес застрелил. Названа версия гибели охотника в Ленобласти


Об этом заявили товарищи погибшего, которые с ним в пятницу ездили на охоту в Тосненский район. По понятным причинам, версию обвиненной в убийстве собаки мы никогда не узнаем. Но следствие, уверены, разберется, как все было на самом деле.

Как ранее в субботу сообщала аварийно-спасательная служба Ленобласти, вечером в пятницу к ним поступила информация о мужском трупе в лесу у Конечков (деревня примерно в 44 км от Тосно). По вызову спасатели выехали на место, чтобы транспортировать тело. Другие детали ЧП до этого момента оставались неизвестны.

Ближе к концу дня была озвучена предварительная версия трагедии. Как рассказали информированные источники, причиной гибели 47-летнего мужчины могла стать охотничья собака. Его приятели, которые находились неподалеку, утверждают, что именно собака нажала на спусковой крючок.

Дело было так: на заднем сиденье машины, на которой в лес приехали охотники, лежали расчехленные карабин с ружьем. Погибший курил возле автомобиля, а пес находился внутри салона. «Крутился», — продолжают источники. Неожиданно прогремел выстрел. Как отмечается, в заряженном карабине ударно-спусковой механизм не был поставлен на предохранитель.

Пуля попала в одну из костей правой руки мужчины и, раздробив ее, отрикошетила в печень. Скончался охотник от потери крови (однако точную причину смогут назвать только патологоанатомы). Его товарищи сразу вызвали медиков. Однако последним пришлось некоторое время поплутать, прежде чем прибыли на место.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:ЖИТЕЛЬ 47-ГО РЕГИОНА ПОЛУЧИЛ ПУЛЮ В ВИСОК ЧЕРЕЗ ДВЕРЬ ОТ СОБСТВЕННОГО ОТЦА