Петербургского школьника заподозрили в многомиллионных аферах, жертвами которых стали пожилые люди


Со ссылкой на источники в правоохранительных структурах сообщается, что начинающий жулик перешел в девятый класс. То есть на данный момент ему — четырнадцать-пятнадцать лет, не больше.

Школьника подозревают в телефонном мошенничестве. Схема — известная нашим читателям: пожилым людям звонят «липовые» сотрудники ГИБДД, которые тут же начинают рассказывать страшные вещи. Дескать, ваша дочка, внучка или «жучка» спровоцировала дорожную аварию с пострадавшими, а потому нужна энная сумма денег, чтобы избежать уголовного преследования. Как вариант, для компенсации пострадавшей стороне материального и морального ущерба.

Как правило, ошарашенные такой новостью пенсионеры без лишних вопросов отдают деньги курьерам, якобы присланным от виновницы (или виновника) ДТП. «Работал» начинающий аферист один или входил в преступную группировку, остается пока неизвестным. Источники только отмечают, что пострадавшими по уголовному делу о мошенничестве проходят три женщины. Их суммарный ущерб оценивается в круглую сумму — свыше шести миллионов рублей.

Но и это еще не все. Несмотря на свой довольно юный возраст петербуржец уже попадал в поле зрения полиции. Проходит фигурантом по делу об угоне с кражей, за что ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Правда, теперь школяра решили взять под стражу. А ведь учебный год только-только начался.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:ПОЖИЛАЯ ПЕТЕРБУРЖЕНКА ЛИШИЛАСЬ 0,8 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ, «СПАСАЯ» ДОЧКУ ОТ «УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ»

Но, видимо, с начала учебного года 2022-2023 у него будут «свои университеты».