В Волхове двое рецидивистов ограбили 95-летнюю старушку


У одного из мужчин, 41-летнего Ш. Уже четыре судимости есть, последние две из которых — за убийства. У его подельника, 33-летнего С. — пять «ходок». Ранее наказание отбывал по «воровской», «наркотической» и «разбойной» статьям УК РФ.

Несмотря на такие «послужные списки» Ш. и С. были достаточно почтительны с 95-летней женщине. В подъезде дома один из налетчиков зажал старушке рукой рот, второй обшарил ее в поисках ключа от двери, после чего хозяйку затолкали в квартиру. Произошло это накануне вечером, около семнадцати часов, на улице Молодежная города Волхов.

Сбережений у старушки не было, а потому «добычей» налетчиков стала ее пенсия — порядка двадцати тысяч рублей. Плюс к тому прихватили с собой пять государственных наград — медали за участие в Великой Отечественной. Видимо, напарники рассчитывали продать их коллекционерам.

Однако сделать это они не успели. Знакомые с ситуацией источники говорят, что через считанные часы рецидивистов удалось задержать. Там же, в Волхове. «Помяли их немного», — добавляют многозначительно источники. Думаем, в данном случае никто оперативников не осудит.

Ранее наше издание писало о 27-летнем жителе Невского района, напавшего на инвалида. Угрожая ножом молодой петербуржец, отобрал у своей жертвы мобильный телефон. Это происшествие имело большой резонанс — на него посчитал необходимым отреагировать даже руководитель Следственного комитета Бастрыкин. И уже через несколько дней грабителя повязали, предъявив ему обвинение в вооруженном разбое.

ПОДРОБНЕЙ:СЛЕДКОМ ПРЕДЪЯВИЛ ОБВИНЕНИЕ ПИТЕРЦУ, ОГРАБИВШЕМУ ИНВАЛИДА В ВЕСЕЛОМ ПОСЕЛКЕ