Несовершеннолетний велосипедист прыгнул в Неву в центре Питера ради видео

Первый день осени и учебного года несколько подростков из Северной столицы решили посвятить не подготовке к будущей учебе, а зарабатыванию лайков во Всемирной сети. Росту популярности в интернете должны были поспособствовать прыжки в воду на велосипеде.

Об этом рассказали в социальной сети 1 сентября текущего года очевидцы произошедшего, и даже опубликовали видео, запечатлевшее пируэты доморощенного экстремала.

Перемещающиеся по Неве на «речном трамвайчике» горожане заметили на набережной реки троих недорослей. Один из юных петербуржцев был на велосипеде. В какой-то момент мальчик разогнался на байке по скользкой после дождя набережной и прыгнул на двухколесной машине прямо в воду.

«Ох уж эти блогеры!» — восклицает автор видеоролика.

Мальчик упал в Неву прямо возле набережной. Происходящее заметил парень на самокате, который в тот момент проезжал мимо. Сначала самокатчик бросился на помощь, решив, что подросток сейчас утонет, но, как только увидел рядом пребывающих в веселом расположении духа друзей тинейджера, развернулся и поехал дальше по своим делам.

Вымокший до нитки школяр сразу же выбрался из холодной воды. Стоит отметить, что погода в Санкт-Петербурге в тот день, при всего девяти градусах выше ноля, не располагала к принятию водных процедур.

Сняв прыжок приятеля в воду, подростки начали весело смеяться. Велосипед молодого человека, по всей видимости, остался в Неве.

Вездесущие социальные сети побуждают неокрепшие головы получить популярность любой ценой. И хорошо, что в этом случае все обошлось без жертв, хотя судороги в холодной воде еще никто не отменял. Но ОРЗ или даже воспаление легких безбашенному прыгуну наверняка гарантированы.


Читайте также:

Домогавшийся учащейся пансиона СКР в Петербурге украинец сбежал от стражей порядка и был вновь пойман в соседнем регионе В супермаркете на севере Питера четырехлетний мальчик попал под автопогрузчик В Петербурге брата бойца микс-файта Тарасова избили на улице фаллоимитатором TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter