«Вооруженный» шариковой ручкой мужчина угрожал взорвать поликлинику на северо-западе Питера

Утром минувшего четверга, 1 сентября, в поликлинику на Вербной улице (Приморский район Санкт-Петербурга) заявился неадекватный мужчина. Вооружившись шариковой ручкой, он угрожал медикам взрывом.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов города на Неве.

К стражам порядка обратилась одна из сотрудниц лечебного учреждения. Она рассказала о мужчине, который, угрожая ей шариковой ручкой, потребовал нажать некую кнопку. В противном случае незнакомец пообещал устроить в поликлинике взрыв.

Полицейские выехали на место инцидента. В результате в руки правоохранителей попал 45-летний гражданин Украины. Информация о готовящемся взрыве не подтвердилась.

Понятно, что данный террорист является, скорее, пациентом психиатра, но пощады от российской фемиды ему, вероятно, ждать не придется.

Напомним, ранее сообщалось, что петербуржца приговорили к реальному сроку за вымышленную угрозу взорвать салон красоты. Инцидент произошел вечером 1 ноября минувшего года.

Некий Артур Алимерданов, находясь в салоне красоты на Индустриальном проспекте, заявил, что у него на спине под курткой имеется взрывное устройство, которое он готов привести в действие, поскольку ему «нечего терять».

Вызванные полицейские задержали хулигана. «Адской машинки» у него, конечно же, при себе не оказалось. Ранее судимый мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Несмотря на то, что «террорист» имеет на иждивении двоих малолетних детей, трудоустроен и положительно характеризуется по месту работы, суд приговорил его к трем годам и одному месяцу заключения в исправительной колонии строгого режима.


Читайте также:

Домогавшийся учащейся пансиона СКР в Петербурге украинец сбежал от стражей порядка и был вновь пойман в соседнем регионе В супермаркете на севере Питера четырехлетний мальчик попал под автопогрузчик В Петербурге брата бойца микс-файта Тарасова избили на улице фаллоимитатором TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter