Снявшего кинокомедию «Папа, сдохни!» режиссера из Петербурга пригласили в Голливуд

Отечественный режиссер, продюсер и сценарист, петербуржец Кирилл Соколов снимет для «дочки» «Коламбии пикчерз», американской кинокомпании TriStar Pictures, фильм «Ультра». Сценарий, по которому будет сниматься лента, входит в так называемый «черный список» — перечень лучших сценариев Голливуда, по каким-то причинам не ставших экранизациями.

Фильм в жанре триллера, сценарий к которому написал Колин Бэннон, будет повествовать об ультрамарафонце, выбранном для участия в «самой трудной гонке на Земле». Ситуация обостряется тем, что поражение в соревновании может означать смерть героя киноленты.

33-летний уроженец Северной столицы Кирилл Соколов, выпускник Высших курсов сценаристов и режиссеров (мастерская Хотиненко, Финна и Фенченко) снискал известность у специалистов мира кино своими черными комедиями «Папа, сдохни!» и «Оторви и выбрось», для которых он самостоятельно писал сценарии.

Лента «Папа, сдохни!» с актерами Александром Кузнецовым и Виталием Хаевым в ключевых ролях в 2018 году выиграла главный приз в конкурсе игрового кино на фестивале «Окно в Европу», а затем снискала хорошие отзывы международной кинокритики.

Премьера боевика «Оторви и выбрось» состоялась в сентябре прошлого года на кинофестивале «Кинотавр» в Сочи. В фильме снялись Анна Михалкова, Александр Яценко и другие звезды российского кинематографа. Будем надеяться, что первые шаги Кирилла Соколова на «международной кинематографической арене» будут удачными и мы увидим много результатов его сотрудничества с «фабрикой грез».


Читайте также:

Похититель шампуней напал на продавцов «Дикси» в Питере

В Питере нетрезвый горожанин сел за руль каршеринга и попал в ДТП на Северном проспекте

В Дудергофском канале Питера нашли мертвой участницу «Дома-2» Анастасию Кочервей Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter