В Питере нетрезвый горожанин сел за руль каршеринга и попал в ДТП на Северном проспекте

Полицейские города на Неве, прибыв на место ночной аварии с каршеринговым авто на севере Санкт-Петербурга, нашли там нетрезвого водителя, который не имел права управлять арендным автомобилем. Перед мужчиной маячит дело об угоне.

Согласно данным стражей порядка, около половины четвертого утра минувшего вторника, 23 августа, в полицию Калининского района Питера поступила информация о том, что у дома №69 по Северному проспекту после ДТП обнаружен каршеринговый «Рено Каптур» под управлением 35-летнего жителя Северной столицы. Мужчина был нетрезв, а ко всему прочему — не имел доступа к управлению каршеринговой легковушкой. Машиной петербуржец завладел в 1:40 у первого корпуса дома №24 по Ириновскому проспекту.

А вчера днем в полицию с заявлением обратился представитель каршеринговой фирмы. Автомобиль передали ему под сохранную расписку. Решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

На задержанного завели протокол о мелком хулиганстве и отправили в изолятор временного содержания.

Не секрет, что некоторые россияне напрочь забывают об осторожности, садясь за руль не своего авто. Что ни говори, а уважение к чужому имуществу находится у нас в стране на крайне низком уровне.

Напомним, в июне текущего года в Петербурге пьяный курсант военного института на каршеринговом автомобиле «Фольксваген Поло» столкнул в Неву 29-летнюю девушку. Пострадавшую в ДТП достали из воды прохожие. Впоследствии девушку госпитализировали в тяжелом состоянии.


Читайте также:

В Дудергофском канале Питера нашли мертвой участницу «Дома-2» Анастасию Кочервей

В Петербурге электросамокатчик сбил годовалую девочку в Удельном парке

В Петербурге наряд Росгвардии задержал «меломана», похитившего «умную» колонку

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter