В Петербурге электросамокатчик сбил годовалую девочку в Удельном парке

В городе на Неве неосторожный ездок наехал на электрическом самокате на годовалого ребенка. К счастью, серьезных последствий столкновения удалось избежать.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошел в минувший вторник, 23 августа, в Удельном парке. Во время своей неспешной прогулки по парку маленький ребенок умудрился стать непреодолимым препятствием для водителя электросамоката.

После происшествия пострадавшую девочку оперативно отправили в больницу. Там медики диагностировали у маленькой пациентки ушиб нижней трети правой голени. Состояние девочки врачи оценивают как удовлетворительное. Жизни ребенка в настоящее время ничто не угрожает.

А вот самокатчик попал в поле зрения правоохранительных органов. По факту случившегося стражами порядка проводится проверка.

Напомним, что ранее стало известно, что Северная столица России стала вторым городом нашей страны по количеству аварий с самокатами.

Интересно то, что ездоки электросамокатов согласно правилам дорожного движения считаются пешеходами, а на деле являются опасными гонщиками. Права для управления таким средством индивидуальной мобильности не нужны, в то же время, некоторые модели электросамокатов способны развивать скорость до 70 километров час. Таким образом, несложно представить, чем может закончиться «контакт» самокатчика с автомобилем или прохожим. А для маленького ребенка столкновение с таким ездоком-торопыгой может оказаться фатальным.


Читайте также:

В Петербурге наряд Росгвардии задержал «меломана», похитившего «умную» колонку

В Северной столице массово гибнут чижи

В квартире одного из домов в Невском районе обрушился потолок Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter