Под Петербургом младенец попал в реанимацию после материнского лечения таблетками

В Тосненском районе Ленобласти младенец угодил в реанимацию после того, как мать дала ему опасные медикаменты. Инцидент случился в ночь на пятницу, 2 сентября.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов региона.

Согласно данным стражей порядка, четырехмесячного мальчика забрала «Скорая». Медики диагностировали у малыша острое пероральное отравление медикаментами.

Мать маленького пациента призналась в собственной неосторожности. Как пояснила женщина, она перепутала медпрепараты и случайно дала сыну не те таблетки. Какое лекарство было дано малышу, не сообщается.

В настоящее время ребенок находится в тяжелом состоянии. Врачи продолжают бороться за жизнь младенца. Все обстоятельства произошедшего предстоит установить сотрудникам органов внутренних дел.

В данном случае удивляет беспечность матери, которая должна с особой внимательностью подходить к лечению малыша, чтобы не навредить ему не предназначенными для него медпрепаратами или неправильными дозировками. Ребенок, тем более в таком «нежном» возрасте — это далеко не маленький взрослый, а совершенно иной организм со своими особенностями.

Как известно, у детей и у взрослых даже заболевания протекают по-разному. Более того, возрастные отличия имеют работа органов и обмен веществ, поэтому лечением детей занимается отдельный раздел медицины, педиатрия. Да что уж там говорить — ребенок может отравиться даже безопасными на первый взгляд витаминами!


Читайте также:

Барышня и хулиган: в Петербурге молодого украинца задержали за приставания к несовершеннолетней «новой смолянке» Таможенники «Пулково» не пропустили в Россию посылку с наркотическими леденцами из Америки Под Питером начальник до смерти избил нерадивого работника и спрятал его труп в лесу TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter