Директор салона связи тайком оформил кредит на петербурженку, пришедшую пополнить счет телефона


Само собой разумеется, все до последней копеечки мужчина присвоил. Однако тайное рано или поздно, но становится явным. Теперь уже в прошлом директор салона сотовой связи проходит фигурантом по делу о мошенничестве.

Какой компании принадлежит салон, в правоохранительных структурах северной столицы умалчивают. Только сообщается, что преступление было совершено на территории Невского района Петербурга.

64-летняя женщина зашла в салон связи, чтобы положить деньги на телефон. Нечистый на руку директор, вызвался обслужить пенсионерку. Имея доступ к данным клиентки, мужчина после ухода пенсионерки с пополненным счетом телефона завел на нее кредитную карточку. Сумма не очень большая — 68 000 рублей.

Можно представить, какой шок испытала петербурженка, когда узнала, что должна почти семьдесят тысяч рублей (понятно, плюс проценты). Она написала заявление в полицию, которая завела дело по 3-й части 159-й статьи УК России.

Максимальное наказание, которое грозит жуликоватому экс-директору за мошенничество с использованием служебного положения, — шесть лет колонии. Самое мягкое, предусматриваемое указанными статьей-частью, — 150 тысяч рублей штрафа. Есть еще вариант принудработ — сроком до пяти лет.

Было бы неплохо фигуранта показательно наказать рублем. И не на 150 000 целковых, а на полмиллиона (верхняя планка штрафа). Наверняка тогда у бывшего директора пропадет всякое желание подставлять пожилых женщин, и не только женщин.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:ПРАВООХРАНИТЕЛИ ЗАДЕРЖАЛИ РИЭЛТОРОВ-АФЕРИСТОВ, ЖЕРТВАМИ КОТОРЫХ СТАЛИ ДВОЕ ПОЖИЛЫХ ПЕТЕРБУРЖЦЕВ