Фемида вынесла вердикт петербурженке, дважды за месяц садившейся «навеселе» за руль своего Chevrolet


К этому следует добавить, что в обоих случаях Светлана Д. не имела права управлять транспортными средствами, поскольку по решению суда у нее на полтора года отобрали права. Опять же, за пьяную езду.

Последние случаи управления автомобилем «под мухой» произошли весной. Первый — на «майских каникулах», 7-го числа. Дорожные полицейские, глубокой ночью остановившие Chevrolet Светланы на Туристской улице (Приморский район Петербурга), направили ее на медосвидетельствование. Автоледи в свою очередь напрочь отказалась подпускать к своему телу медиков.

Второй раз в поле зрения копов петербурженка оказалась 26-го мая, когда в очередной раз на алко-парах ехала по улице Оптиков (там же, в Приморском). Тогда Д. также заявила, что не будет проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Поскольку на даму уже составляли админпротокол за пьяную езду, было заведено уголовное дело — по части 1 статьи 264.1. Максимальная мера наказания по ней — до двух лет лишения свободы. Однако суд не стал отправлять петербурженку за решетку, ограничившись пятидесятитысячным штрафом с запретом еще на полтора года садиться за руль.

Как сегодня пояснили в службе по связям с общественностью судов СПб., фигурантка ранее к уголовной ответственности не привлекалась, на работе ее характеризуют положительно, воспитывает трех несовершеннолетних детей. Самый младший ребенок — 2019 года рождения, а старший — 2007-го.

Детишек, конечно, жалко. Главное, чтобы больше одна рука не тянулась к бутылке, а другая — к рулю. Иначе это может плохо закончиться когда-нибудь. За примерами далеко ходить не надо:
ВО ФРУНЗЕНСКОМ РАЙОНЕ АМЕРИКАНСКИЙ МИНИВЭН СНЕС ПОДРОСТКА, СПЕШИВШЕГО НА ТРАМВАЙ