В Петербурге девушка пыталась украсть из магазина пару приглянувшихся ей туфель


Петербурженку повязали росгвардейцы, приехавшие по вызову сотрудников обувного магазина. Однако судить ее будут не только за попытку кражи — в вещах девушки правоохранители нашли наркотики.

Пыталась вынести туфли воровка из сетевого магазина накануне вечером, около пяти часов. Она долго изучала женскую обувь в одном из торговых точек на Индустриальном проспекте, а когда подобрала себе подходящую пару, решила незаметно проскользнуть мимо кассы. Незаметно не получилось — персонал задержал ее и передал прибывшей через несколько минут группе быстрого реагирования. В свою очередь росгвардейцы доставили девушку в полицейский участок.

На улице Передовиков, в 13-м отделе, при осмотре рюкзачка девушки правоохранители нашли пакет почти с двумя граммами «дури». Как в четверг сообщает региональный главк Вневедомственной охраны, химическая экспертиза показала, что обнаруженное у нее в вещах кристаллообразное вещество является синтетическим наркотиком метилэфедрон. Таким образом, плюсом к воровской, 158-й, статье Уголовного кодекса задержанной, имеются сильные подозрения, предъявят обвинение по наркотической, 228-й, статье.

Так и до «Арсеналки» (женское СИЗО-5 на Арсенальной улице) может дело дойти. Однако не исключено, что петербурженка еще отделается подпиской о невыезде. В полиции пока не дают никаких комментариев по поводу произошедшего на Индустриальном проспекте.

Ранее наше агентство писало о любителе вкусно поесть, который пытался вывезти из магазина на Мурманском шоссе тележку с продуктами почти на двадцать тысяч рублей. Чем закончилось все, читайте ниже:
В НЕВСКОМ РАЙОНЕ ВОР ПЫТАЛСЯ ВЫВЕЗТИ ИЗ ГИПЕРМАРКЕТА ПОЛНУЮ ЕДЫ ТЕЛЕЖКУ