Житель 47-го региона выпрашивал интимные фото у 12-летней девочки

Житель Волосовского района Ленинградской области в ходе переписки в соцсетях пытался выманить у школьницы ее интимные фотоснимки. На счастье девочки, в ситуацию вмешались ее родители.

Об этом сообщили региональные правоохранители.

Согласно данным полиции, 39-летний мужчина и 12-летняя девочка познакомились в популярной социальной сети. Между разновозрастными интернет-знакомыми завязался диалог.

Спустя какое-то время общения злоумышленник начал требовать от ребенка прислать ему откровенные фотографии. Об этом проведала мать школьницы и обратилась к стражам порядка с заявлением о насильственных действиях сексуального характера. Стражи порядка оперативно нашли злодея.

Все необходимые материалы по данному инциденту уже переданы в Следственный комитет. По факту случившегося ведутся доследственные проверки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемый пока находится на свободе.

Всякий взрослый знает, что интернет — та еще помойка (в смысле разнообразия контента, часто скатывающегося до уровня откровенных отбросов). Но в то же время многие родители, видя, как их чадо вместо игр со сверстниками на улице зависает во Всемирной сети, облегченно вздыхают, полагая, что их отпрыск теперь избавлен от множества опасностей.

На самом же деле такое мнение — неправильное. Ведь ребенок может наткнуться в интернете на вербовщика из деструктивной организации или, как произошло в описанном выше случае, педофила. Поэтому ответственным родителям следует отслеживать все контакты детей в социальных сетях и месседжерах.


Читайте также:

Под Петербургом сожгли «Хендэ Солярис» у воспитательницы детсада В Петербурге перед 1 сентября из социальных центров сбежали четверо подростков В петербургском магазине пойманный на воровстве средства для унитаза мужчина с гранатой грозился устроить взрыв TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter