Калькулятор ипотеки: стоит ли оформлять ипотеку

В наше время купить квартиру за наличные средства может позволить себе далеко не каждый. Да, многие люди копят на протяжении всей своей жизни, но цены на недвижимость или на квадратные метры в новостройке обходятся слишком дорого, поэтому накопить нужную сумму порой бывает нереальной задачей.

 

Те люди, которые хотят улучшить качество своей жизни посредством расширения жилплощади или приобретения своего первого собственного жилья, но не имеют на это достаточно средств, обращаются за помощью к банкам с целью оформить ипотечный кредит.

Что лучше: депозит или ипотека

Для того чтобы понять, как выгоднее сотрудничать с банком, нужно оценить собственные возможности. Так, к примеру, если у вас есть жилье, вы можете жить в нем, постепенно копя деньги на новое, откладывая их на депозит. Но если вы живете в арендованной квартире, то оформление ипотеки будет целесообразней, ведь таким образом вы сможете избежать лишних расходов по аренде. Приобретая жилье в ипотеку, заемщик имеет право сразу воспользоваться им, то есть, плата по ипотечному кредиту будет соизмерима с арендой съемного жилья.

Если сравнивать депозит и ипотеку, то в последнем случае можно говорить об экономической стабильности. Цены на рынке недвижимости всегда нестабильны, а денежные средства могут обесцениться. Оформляя ипотеку, заемщик подписывает договор с указанной в нем стоимостью недвижимости, которая не изменится в зависимости от обстоятельств на рынке недвижимости.

Как оформить ипотеку «без сюрпризов»

Для того чтобы четко понимать, насколько ваши возможности соответствуют требованиям ипотеки, нужно использоватькалькулятор ипотеки . Для этого вовсе не обязательно идти в банк, можно сделать это в режиме онлайн. Надежная девелоперская компания «Унистрой» выступает в качестве брокера, принимая заявки на оформление ипотеки в режиме «одного окна», предлагая при этом широкий выбор разноплановых квартир в современных ЖК.

Для того чтобы использовать калькулятор ипотеки онлайн, нужно:

  • Выбрать цель кредита.
  • Указать стоимость недвижимости.
  • Определить сумму первоначального взноса.
  • Указать срок ипотеки.

В результате простых действий калькулятор покажет вам ипотечную ставку, сумму кредита, необходимый доход и ежемесячный платеж.

Квартиры в ипотеку от «Унистрой»

Квартиры в ЖК от «Унистрой»https://unistroyrf.ru — это разноплановые, с разными площадями квартиры, в новых, современных комплексах:

  • «Весна» (для семейного проживания в окружении леса и зимних садов).
  • «UNO» (современный инфраструктурный кластер, совместный проект компаний UD Group и «Унистрой»).
  • «Лето» (проект с одной из самых низких в Казани плотностью застройки и большим расстоянием между домами, на территории комплекса бульвар и набережная).
  • «Аквамарин» (дома расположились на набережной озера Кабан).
  • «Журавли» (всё для любителей активной жизни и отдыха).
  • «Уникум на Новаторов» (уединение в центре города).
  • «Уникум на Аделя Кутуя» (скандинавский стиль в современном пространстве).
  • «Атмосфера» (гармония загородного уюта и комфорта).
  • «Царево Village» (идеальные условия в окружении лесного массива).
  • «Царево Village – Таунхаусы» (частный дом в городском комфорте).
  • ART City (комплексный подход к организации пространства).

Брокер поможет вам подготовить необходимый пакет документов, подобрать оптимальные условия кредитования и оформить ипотеку.

*Застройщики: ООО Специализированный застройщик «СК «УнистройДом», ООО Специализированный застройщик «СтройУслуги», «СтройУслуги-1». Проектные декларации размещены на сайте: http://unistroydom.com/, http://stroy-uslugi.su/. Копию проектных деклараций возможно получить в офисах продаж по адресам: г. Казань ул. А. Аббасова, 11 (офис продаж ЖК «Весна»), ул. Октябрьский городок, 1/24 (офис продаж ЖК «ART City»), ул. Гаврилова,1, ул. Гвардейская,16в; Пестречинский р-н, с. Новое Шигалеево, ул. Тукая, 28а (офис продаж в ЖК «Царево Village»).