В камере хранения магазина в Коммунаре обнаружили пистолет и патроны

В Гатчинском районе Ленобласти сотрудники супермаркета обнаружили опасную находку. При осмотре камер хранения магазина в одной из них был найден пистолет с патронами.

Об этом сообщает источник в органах внутренних дел региона.

Инцидент произошел утром вторника, 16 августа. В камере хранения супермаркета на Ленинградском шоссе в Коммунаре находились оружие, а также тканевая сумка, в которой лежала обойма с патронами для стрелкового оружия.

Какой модели был пистолет, не сообщается. А каким образом он оказался в ячейке камеры хранения, предстоит выяснить правоохранителям. Стражи порядка изучают записи с камер видеонаблюдения магазина.

Вероятно, злоумышленник спрятал опасные предметы в ячейке, заподозрив неладное, а затем не смог или не захотел забрать пистолет.

Впрочем, в Питере и регионе инцидентов с оружием и боеприпасами случается очень много, из-за так называемого «эха войны», которое в обилии находят в местных лесах. Сегодня же сообщается об одном из таких случаев: в Санкт-Петербурге прохожие заметили недалеко от мусорных контейнеров рядом с сетевым магазином похожий на гранату подозрительный предмет.

Для обследования опасной находки на место ЧП прибыли взрывотехники ОМОНа «Бастион» Росгвардии. Как установили специалисты, «предметом» оказалась оборонительная граната Ф-1 времен Великой Отечественной войны. Находившийся в состоянии сильной коррозии боеприпас с деформированным запалом вывезли на специализированный полигон и уничтожили.


Читайте также:

В Ленобласти полиция задержала мигранта, напавшего на автовладельца с гвоздодером за замечание

В Василеостровском районе Питера неизвестный проник в стоявшую машину на глазах подростка-пассажира и украл полмиллиона рублей

Под Петербургом пьяный мужчина ударил ребенку по лицу и отобрал у него дорогостоящие игрушки Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter