В Ленобласти полиция задержала мигранта, напавшего на автовладельца с гвоздодером за замечание

В понедельник, 15 августа, под Петербургом сотрудники угрозыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в драке на дороге в деревне Новое Девяткино. Злоумышленником оказался 35-летний уроженец одного из государств ближнего зарубежья, временно проживающий в Мурино.

Об этом поведала пресс-служба полицейского главка по Северной столице и Ленинградской области.

Инцидент случился в минувшее вокресенье, 14 августа, когда на Главной улице населенного пункта образовалась обычная для уик-энда дорожная пробка.

Согласно версии органов внутренних дел, 28-летний житель Мурино за рулем «Ситроена» попенял водителю «Дэу Матиз» за то, что тот предпринял попытку объехать пробку вдоль обочины. В ответ на это нарушитель ПДД вышел из автомобиля и напал на владельца французской иномарки, вооружившись гвоздодером.

К злоумышленнику присоединился пассажир «Матиза» с камнем, который также нанес потерпевшему несколько ударов «оружием пролетариата». После избиения агрессоры уехали. Отмечается, что вместе с потерпевшим в салоне авто в момент экзекуции находилась его супруга и двое детей.

В тот же день пострадавший обратился в полицию. Поскольку злодееев запечатлели на видео, найти их для правоохранителей оставалось делом техники.

Как установили стражи порядка, задержанный ранее уже успел отметиться в нашей стране на ниве криминала и является фигурантом другого уголовного дела — по 158-й статье российского УК (Кража). Теперь к последнему эпизоду криминальной биографии мигранта добавится еще один: против злоумышленника по факту дорожного конфликта возбуждено уголовное дело по второй части 115-й статьи УК РФ (Причинение легкого вреда здоровья). Полицейские ведут поиски соучастника избиения.

В связи со случившимся возникает вопрос: мог бы автомобилист из Российской Федерации совершить что-нибудь подобное в одном из государоств Средней Азии, откуда родом хамы-обочечники из этой истории?


Читайте также:

В Василеостровском районе Питера неизвестный проник в стоявшую машину на глазах подростка-пассажира и украл полмиллиона рублей

Под Петербургом пьяный мужчина ударил ребенку по лицу и отобрал у него дорогостоящие игрушки

Под Петербургом пенсионерка попыталась отмыть найденный на мусорке пистолет и прострелила ногу Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter